Библиотека для всей семьи

Сегодня, когда все библиотекари страны отмечают свой профессиональный праздник,  состоялась презентация модельной библиотеки №2 со статусом "Семейный интеллект-центр". Новый адрес библиотека обрела в уютном помещении в микрорайоне «Южный» Кировского района Уфы на улице Зайнаб Биишевой, 15.

Поздравить её сотрудников приехали заеститель главы Администрации Уфы Сынтимир Баязитов, глава Администрации Кировского района г.Уфы Салават Сагитов, начальник Управления по культуре и искусству мэрии Исламетдин Мамбетов и многие другие.

После переезда с улицы Сочинской здесь пополнился новыми изданиями книжный фонд, было приобретено современное оборудование, открыт компьютерный кабинет, детский абонемент. "Интеллект-центр" работает в нескольких направлениях.

В "Семейной гостиной" будут проходить тематические вечера семейного отдыха - для этого создан клуб интересных встреч "Диалог". "Информационный центр правовой и психологической поддержки семьи" поможет с информацией по правам семьи, будет организовывать встречи с психологами, юристами и педагогами. В "Зале истории библиотеки" можно будет познакомиться с историческим прошлым Кировского района в целом и библиотеки №2 в частности. "Летний читальный зал" пригласит на уличную площадку возле библиотеки, где будут размещаться выставки литературы для всех возрастов, что позволит почитать любимые газеты и журналы на свежем воздухе. "Зал интеллектуального досуга" представит клуб "Эрудит", где ребёнок сможет общаться, играть в развивающие игры, участвовать в детских праздниках. Этот зал даёт возможность детям с пользой проводить время, а родителям - спокойно выбрать книги и журналы для домашнего чтения. В видеозале "Золотой диск" будут демонстрироваться фильмы, проходить презентации книжных новинок, викторины, семейные видеолектории. А "Академия семейного чтения" поможет провести семейный праздник с помощью сборников сценариев и других занимательных материалов.

Учитывая, что сегодня население микрорайона "Южный" составляют в основном молодые семьи, можно надеяться на то, что эта библиотека будет пользоваться у жителей большой популярностью.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA