Закончился прием расчетов и индивидуальных сведений по начисленным и уплаченным страховым взносам от работодателей

Закончился прием расчетов и индивидуальных сведений по начисленным и уплаченным страховым взносам от работодателей

     Управление Пенсионного фонда   в Демском районе г.Уфы сообщает, что 17 мая 2011 года закончился прием территориальными управлениями Пенсионного фонда России в Республике Башкортостан от работодателей республики расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование за 1 квартал 2011г. К плательщикам, не представившим отчетность в Пенсионный фонд, будут применены санкции в соответствии с законодательством.

Несвоевременное представление плательщиком расчета в установленный  Федеральным законом от 24.07.2009 №212 срок по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета, влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.

Непредставление плательщиком страховых взносов расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов в течение более 180 календарных дней по истечении установленного настоящим Федеральным законом срока представления такого расчета влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, и 10 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц, начиная со 181-го календарного дня, но не менее 1 000 рублей.

       В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный законодательством срок, Пенсионный фонд будет осуществлять мероприятия принудительного взыскания задолженности, предусматривающие  взыскание страховых взносов, пеней и штрафов за счет денежных средств, находящихся на счетах плательщика в банках, а так же за счет иного имущества через Федеральную службу судебных приставов.

       Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности можно получить в Управлении Пенсионного фонда в Демском районе г. Уфы  по адресу: г. Уфа, ул. Левитана 22/4

телефон:  281-93-90; 281-00-30; 281-18-70

 

 

 

 

                                                                                            ГУ-Управление Пенсионного фонда

                                                                                               в Демском районе г.Уфы               

 

 

 

 

 


Демский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA