Мини-космонавты на мини-ракете

В Уфе в третий раз прошёл "Парад колясок", посвящённый Дню защиты детей. Это яркое мероприятие, которое организовали коммуникационное агентство «Культпросвет» и Администрация городского округа город Уфа, ещё в 2009 году полюбилось уфимцам, и многие родители рады были принять участие в столь необычном шествии.

Папы и мамы проявили всю свою фантазию, чтобы превратить простые детские средства передвижения в карету скорой помощи, паровоз, цветок, пенёк, бабочку, юрту, мотоцикл и множество других невообразимых сооружений.

Всего в параде приняли участие около пятидесяти колясок в различных номинациях. Но самой популярной стала "Юный космонавт" - под стать тематике 2011-го года. Каких только летательных аппаратов не было на площади перед ДК "Нефтяник", которая на время превратилась в мини-космодром.

Ну а маленькие двойняшки "Гагарин" и "Терешкова" на своём "Буране" были признаны лучшими и заслуженно получили гран-при конкурса. К слову, это уже вторая победа семьи Петруниных - в прошлом году их "танкист" и "медсестра" на "танке" также стали победителями.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA