В Уфе состоится открытие нового детского сада

В Уфе состоится открытие нового детского сада

Ключ – один из самых привычных для нас предметов.

Есть ключи повседневные – от квартиры, шкафа, чемодана.

Есть ключи особые – от волшебных сундуков, ларцов, пещер…

А есть золотой ключик – символ детства,

открывающий дверь в сказку и праздник…

 

Небольшой, но очень уютный и комфортабельный детский сад, рассчитанный на 80 детей, совсем скоро – 1 июня 2011 года, откроется в живописном жилом массиве микрорайона «Караидель» Кировского района города Уфы, по адресу Дуванский бульвар, 19. Открытие состоится в 14.00 ч.

Строительство дошкольного образовательного учреждения за счет средств, выделенных из городского и республиканского бюджетов, вело ООО «Инвестстрой», возглавляемое генеральным директором Месягутовым Рустамом Касимовичем. Заказчиком проекта является УКС г. Уфы, контроль на объекте осуществляет МУП «Служба заказчика и технического надзора» ГО г. Уфа РБ (Генеральный директор – Р.М. Бухарметов).

В результате в центре микрорайона «Караидель» появился настоящий кирпичный терем, украшенный башенками, построенный по современному проекту с учетом всех требований к детским учреждениям. Новый детский сад №53 начнет работу в автономном режиме. По словам заведующей нового образовательного учреждения – Степановой Светланы Юрьевны, детский сад будет выполнять роль культурно-образовательного, методического центра для местных ребятишек и их родителей. Дети смогут посещать многочисленные кружки и секции: английский язык, танцы, аэробика, театральное мастерство.

С детьми будут работать 8 воспитателей, инструкторы по физическому воспитанию и плаванию, музыкальный руководитель, педагог-психолог.

Приоритетным направлением развития детского сада является физическое и социально-личностное развитие детей дошкольного возраста с использованием здоровьесберегающих технологий. Перед коллективом стоит задача ранней диагностики физического и психологического здоровья детей. В рамках реализации приоритетных направлений развития в детском саду создан реабилитационно-диагностический центр, оснащенный современным оборудованием, который будет работать совместно с Детской поликлиникой №2 г.Уфы.

Этот Детский сад №53 строители делали не только профессионально, но и с большой любовью. Площадь здания детского сада – общая 2341,86 кв.м., полезная 2071,58 кв.м. Помимо просторных комнат и спален, музыкального и спортивно-игрового залов, медкабинета и пищеблока, в детском саду будет работать бассейн. Перед зданием разместились прогулочные площадки под открытым небом с верандами, качелями, горками – все для полноценного и здорового развития детей.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанного мероприятия.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA