В Уфе состоялся обмен опытом с представителями регионов России по вопросам защиты детства

В преддверии Международного дня защиты детей в г. Уфе прошла трехдневная стажировка специалистов сферы защиты детства регионов Российской Федерации, организованная благодаря поддержке Детского фонда «Виктория» (г. Москва). Делегацию из 8 руководителей и специалистов центров профилактики социального сиротства и социально-психологических центров сопровождения Брянской области и Тамбовской областей, Алтайского и Хабаровского краев, г. Новосибирск и г. Санкт-Петербург радушно приняли в Управлении по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Центре психолого-социального сопровождения «Семья».

В рамках программы мероприятия гости познакомились с муниципальной системой жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обменялись опытом организации по подготовке и сопровождению замещающих семей, профилактике социального сиротства, постинтернатного сопровождения выпускников детских домов.

Все три дня стажировки были плотно заняты тематическими встречами и занятиями. Каждый участник получил яркие впечатления и поддержку единомышленников.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA