«Стань первым» в парке И.Якутова

«Стань первым» в парке И.Якутова

Сегодня в парке им. И. Якутова пройдет детский праздник «Солнышко в ладошке», посвященный Дню защиты детей.

С 12.00 перед летней эстрадой для самых маленьких посетителей парка журнал «Телесемь» и канал «СТС» представит концертно-игровое представление и конкурс рисунков.

С 13.30 на сцене стартует танцевальный марафон, выступят танцевальные коллективы учреждений культуры и дополнительного образования Советского района.

Известные артисты Первого канала сегодня в Уфе в рамках ежегодной благотворительной детской акции «Стань первым!» посетят Республиканскую детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по теннису и Детскую железную дорогу на территории парка им. И. Якутова. Подобные акции, ставшие уже традиционными, ранее проходили в Москве, Ярославле, Краснодаре, Иваново, Пензе, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде.

Цель акции – обратить внимание на проблемы детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, детей из неблагополучных семей, а также поддержка Федеральной целевой программы на 2007-2010 годы «Дети России», включающей подпрограммы «Здоровое поколение», «Одаренные дети» и «Дети и семья».

В программе посещения: Республиканская детская клиническая больница; Дом ребенка; Республиканский детский дом №1; Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья; Детское отделение ГУ Уфимского НИИ глазных болезней и другие учреждения.

В 17.00 в ледовом дворце «Уфа-арена» состоится праздничный концерт с участием звезд российской эстрады для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов.

 




Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA