Лучшими оказались юные волейболисты из Уфы и Нефтекамска

Вчера завершилось первенство республики по волейболу среди учащихся 1999-2000 года. Соревнования проходили в Демском районе, в спортивных залах ФСК «Локомотив» и школы №132. За победу в чемпионате боролись команды Межгорья, Нефтекамска, Октябрьского, Стерлитамака, Уфы и Янаула.  Матчи юных волейболистов были не менее интересными, нервными и яркими, чем у взрослых спортсменов. Ребята отчаянно боролись за каждое очко. Игроки демонстрировали хорошую игру: были силовые подачи, хлесткие атакующие удары и хитрые скидки, блок, точные и мягкие приемы.

     В итоге после  промежуточных  побед в подчас трудных и затяжных матчах в финал вышли команды девушек из города Нефтекамска и юношей  спортивных школ № 34 и № 7 города Уфы. Удивительно, и в то же время закономерно, что в финале встретились  2 девичьи команды из г. Нефтекамска, воспитанницы тренера Хамзы Рахматовича Егорова. Действительно, это были самые сильные женские команды на чемпионате.

     Большой интерес вызвала финальная встреча среди мальчиков. Матч за первое среди юных волейболистов, а встретились 2  уфимские команды  из спортшкол № 7 и № 34, длился около двух часов и заставил понервничать тренеров и самих спортсменов. Лидерство переходило от одной команды к другой, опережение порой шло на одно-два очка. Все же сильнее, активнее, точнее, профессиональнее оказалась демская команда. И характер они проявили борцовский. И тренер их, Сергей Александрович Андреев, более опытный и требовательный наставник.

      Поздравляем с победой  и желаем новых успехов!


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA