Праздник для детей в стенах больницы

В Международный день защиты детей во всех школах, детских садах проводятся утренники, парки культуры и отдыха приглашают посетителей на концертные и игровые программы, ребята, у которых начались каникулы, могут повеселиться на различных культурно-развлекательных мероприятиях. А как быть тем, кто по воле случая первый день лета вынужден провести в больнице?

Сотрудники Городской клинической детской больницы №17 решили в этот день устроить праздник для своих пациентов. По словам медиков, разные развлекательные мероприятия для детишек – здесь не редкость. Недавно в больнице прошли акция «Мир без слез», конкурс детских рисунков.

Поздравить ребят с первым днем каникул пришли ученики начальных классов школы №79. Они станцевали ирландский танец, рок-н-ролл, спели веселые песенки про школьные будни, про семью. Так же пионеры этой школы организовали для детей веселые игры. Маленькие пациенты не остались в долгу перед гостями - они  рассказали стихи о лете.

Медперсонал больницы приготовил для ребят забавные конкурсы, в которых они с азартом принимали участие, а самые активные получили подарки.

А мамы самых маленьких пациентов из отделения патологии новорожденных получили небольшие сувениры.

Родители выразили врачам искреннюю благодарность за праздник, который украсил скучные будни в больничной палате, ведь положительные эмоции влияют и на физическое состояние детей.


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA