С любовью к детям

В столице Башкортостана прошла детская благотворительная акция Первого канала «Стань первым».

В связи с этим в Уфу приехала делегация Первого канала. В составе «Звездного десанта» были популярные артисты и музыкальные исполнители, известные телеведущие и прославленные спортсмены: Екатерина Стриженова, Леонид Якубович, Нонна Гришаева, Мария Кожевникова, Александр Гордон, Александр Носик, Виктор Гусев, Андрей Бахметьев, Екатерина Андреева, Петр Толстой, Татьяна Арнтгольц, Арина Шарапова, Диана Гурцкая, Виталий Кищенко, Анита Цой, Александр Дьяченко, Алексей Чумаков, Вадим Колганов, группа "Ассорти", Юлия Ковальчук, Игорь Демарин, Алик Гульханов и другие.

Уфа стала девятым городом России, принимавшим это важное социальное мероприятие. Её целью являлось обратить внимание на проблемы детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, детей из неблагополучных семей, детей-инвалидов, воспитанников социальных приютов и детских домов. Так, в День защиты детей в Уфе по инициативе Первого канала дети-сироты были бесплатно прооперированы во Всероссийском Центре глазной и пластической хирургии. Для Республиканской детской клинической больницы собраны средства на открытие новой ламинарной палаты и ретинальной камеры для новорожденных. При участии звёздных гостей был открыт детский сад нового поколения со здоровьесберегающими технологиями. Также в рамках акции в кинотеатре «Родина» для детей состоялся бесплатный премьерный показ нового кинофильма «Борцу не больно» и мультфильма «Гадкий утенок».

В Конгресс-холле Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов и популярный телеведущий Леонид Якубович торжественно открыли благотворительную акцию Первого канала «Стань первым!». Они поздравили собравшихся детей с праздником, пожелали им веселья, счастья, хорошей учебы и конечно же крепкого здоровья. После ими были вручены автомобили «Лада-Калина» лучшим в республике педиатру и педагогу. Ещё два автомобиля «Газель» были подарены семье Жук, где воспитывается 14 детей и уфимскому Дому ребенка. Также здесь же состоялся круглый стол с одаренными детьми, которым гости подарили персональные подарки – современные ноутбуки. 


Кировский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA