Детский сад будущего

В микрорайоне "Караидельский" Кировского района Уфы для дошколят распахнул свои двери новый детский сад №53. Его торжественное открытие состоялось в День защиты детей при участии Президента РБ Рустэма Хамитова, мэра Уфы Павла Качкаева и гостей из Москвы - участников  благотворительной акции "Стань Первым!", учредителем которой является Первый канал.

Известные ведущие и артисты, такие как Леонид Якубович, Екатерина Стриженова, Лариса Вербицкая, Пётр Толстой, Максим Шевченко и другие пришли в гости не с пустыми руками: детскому саду они подарили бытовую и электронную технику, а ребятишкам - игрушки.

Это дошкольное учреждение по праву можно назвать детским садом будущего, ведь здесь есть настоящий реабилитационно-диагностический центр с возможностью проводить ЭКГ, ультразвуковую терапию, спирографию, магнитотерапию, что позволит следить за физическим и психологическим здоровьем детей, а также бассейн, зал аэробики, тренажёры, которые помогут это здоровье поддерживать. Кроме того, здесь расположились кружки английского языка, танцев, театрального мастерства.

Детсад построен первым в рамках Программы по строительству детских садов Республики Башкортостан на средства республиканского и городского бюджетов. Он рассчитан на 80 мест. Строительство вело ООО «Инвестстрой», заказчик проекта - УКС г.Уфы.


Кировский район
Образование Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA