Футбольный матч со звёздами Первого канала

На стадионе «Динамо» в День защиты детей состоялся товарищеский футбольный матч с участием команды «Звезд Первого канала» и юношеской сборной Республики Башкортостан «Уфа-2».

Данное мероприятие состоялось в рамках благотворительной акции «Стань первым!», организованной Первым каналом.

В команде звёзд на поле играли такие известные спортсмены и артисты, как Александр Муромский, Сергей Скворцов, Максим Шевченко, Олег Кожемякин, Бату Хасиков, Виктор Царёв, Андрей Сметанин, Александр Ефимов, Тимур Ефременков, Александр Кузнецов, Константин Исаев, Сергей Борзов, Василий Акимов.

Обе команды и всех зрителей поприветствовал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Павел Колобков, а Александр Муромцев, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, продемонстрировал свою неимоверную силу и свернул сковородку в трубочку.

Итак, футбольный матч начался. Комментировал игру с шуточными репликами известный комментатор Виктор Гусев. Открыли счёт хозяева поля, команда «Уфа-2», отличился нападающий Денис Гайсин. Первый же тайм закончился в пользу команды звёзд со счётом 2:1, оба мяча с передач Виктора Царёва забил Тимур Ефременков.

В перерыве между двух таймов ещё один рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, легендарный футбольный жонглёр Виктор Царёв, показал зрителям своё мастерское обращение с мячом.

Во втором тайме футболисты радовали болельщиков ещё больше: и шуточными выходками, и забитыми мячами. В итоге, окончательный результат на табло показал ничью – 8:8. Но ничья никого не устраивала, и было решено провести послематчевую серию пенальти. Здесь же фортуна улыбнулась звёздным гостям с Первого канала, где они со счётом 5:4 одержали заслуженную победу.