В азарте спортивных схваток

В азарте спортивных схваток

28 мая в парке культуры и отдыха «Нефтехимиков» состоялись соревнования по спортивному пэйнтболу, в которых  приняли участие команды трудящейся молодежи от различных предприятий, организаций и учреждений города Уфы.

 

В своей работе с молодежью Комитет по молодежной политике Администрации городского округа руководствуется целями и задачами приобщения молодежи к здоровому образу жизни. Активизация спортивно-массовой работы является одним из важных направлений в этой работе. Комитетом по молодежной политике Администрации ГО город Уфа совместно с МУ «Центр содействия занятости молодежи» разработано Положение о проведении соревнований в таком популярном сегодня молодежном виде спорта, как спортивный пэйнтбол. Такие соревнования проводятся уже в четвертый раз и зарекомендовали себя как один из любимых молодежных видов спорта. «Игра в пэйнтбол – это и спорт, и развлечение, позволяющее выплеснуть отрицательную энергию и получить заряд положительных эмоций», - считает Альмир Сагдеев, специалист по работе с молодежью Центра содействия занятости молодежи.

Команды должны были иметь свою экипировку, возраст участников – до 35 лет.  За кубок победителя сражались 45 предприятий, среди них  заявлены команды ОАО «Уралсиб», ГУ Научное издательство «Башкирская энциклопедия», МУП «Уфаводоканал», ФГУП УАП «Гидравлика», ОАО «Международный аэропорт Уфа», Телеканала ЮТВ, Министерства труда и социальной защиты населения РБ, ОАО «Уфимский хлебозавод № 7» и других организаций города. Ну, а победу одержала команда ОАО «Башспирт», «Бастион» стал вторым призером, «Иммунопрепарат» - третьим.

Соревнования собрали многочисленных болельщиков и зрителей. Крики в поддержку спортсменов не затихали на протяжении всего времени спортивных сражений.


Орджоникидзевский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA