Большой подарок для маленьких уфимцев

Специализированный Дом ребёнка Уфы вчера стал ещё одним пунктом остановки участников акции "Стань Первым!". В эту "группу" вошли: Мария Кожевникова, Вячеслав Манучаров, Михаил Грушевский, Евгения Лоза, Андрей Бахметьев, Иван Кокорин, Виталий Кищенко и другие.

Артисты и телеведущие познакомились с его воспитанниками, подарили игрушки. А малыши показали гостям настоящий бал - с вальсом, белыми костюмами и пышными платьями.

Без подарков не остались и сотрудники Дома ребёнка, выполняющие поистине героическую работу - ведь здесь нет здоровых детей, поэтому заботы, любви и теплоты требуется детишкам во много раз больше, не говоря уже о серьёзной медицинской помощи. От большинства из таких детей родители просто отказались. 

За 10 лет в Специализированном Доме ребёнка по ул. Авроры, 9 побывало более двух с половиной тысяч детей. Они находятся там до 4-летнего возраста, а потом переводятся в интернаты и детские дома. На сегодняшний день в учреждении - около 250 детей, одна треть из которых – инвалиды.

Самым крупным подарком учреждению в рамках акции "Стань Первым!" стал микроавтобус "ГАЗель".


Кировский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA