Этот веселый детский Сабантуй!

2 июня праздничные мероприятия, посвященные международному Дню защиты детей, продолжались. В парке культуры и отдыха Демского района г. Уфы прошел «Детский сабантуй – 2011». Пасмурная погода совсем не помешала детям и взрослым придти в этот день в парк. После торжественного открытия Сабантуя маленькие демцы, в их числе  школьники, посещающие лагеря дневного пребывания разошлись по площадкам, организованным с учетом их интересов и увлечений. В «Городе мастеров» они могли заняться изготовлением поделок, на аллее художников «Нарисую лето» рисовали на асфальте, в книжном царстве «Самый близкий друг – книга» отвечали на коварные вопросы Бабы-Яги. На большой сцене в это время шла концертная программа

      Участники Сабантуя демонстрировали самые разные навыки. Они соревновались в прыжках на скакалке, беге наперегонки в мешках, борьбе на руках, перетягивании каната, в  национальной борьбе «Курэш». Играли в мини-футбол, шашки. Участвовали в веселых конкурсах «Не урони яйцо», «Разбей горшок», «Набей мяч».

      В финале праздничного Сабантуя были подведены итоги, самым талантливым, сильным и ловким были вручены призы. Больше всех празднику были рады дети: с традиционного Сабантуя началось лето. Впереди – три месяца каникул!

 


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA