Семинар для предпринимателей

По инициативе Администрации Ленинского района г. Уфы, Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства и Уфимского территориального управления Минэкологии РБ 1 июня прошел семинар по разъяснению основных требований природоохранного законодательства для представителей малого бизнеса.

Необходимость в проведении данного мероприятия назрела давно, поскольку у предпринимателей часто возникают вопросы о природопользовании, которые регулируются законодательством.

С приветственным словом выступил начальник отдела экономики и промышленности Администрации Ленинского района г. Уфы А.Г. Хажеев. Главный специалист-эксперт УТУ Минэкологии РБ Г.Э. Мансурова ознакомила представителей малого бизнеса с часто встречающимися нарушениями. Например, невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду, отсутствие инвентаризации образующихся отходов, отсутствие паспортов на опасные отходы, отсутствие договоров на вывоз отходов и др. Она подробно разъяснила, как в дальнейшем не допускать этих ошибок.


Ленинский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA