Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Приглашаем вас на интернет-портал Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан www.r02.naiog.ru.

На сайте Управления размещены актуальные формы налоговой отчетности, корректные реквизиты для платежных документов, программные средства, автоматизирующие процесс заполнения, и многое другое, что необходимо для налогоплательщиков.

Вы можете воспользоваться сервисами, предоставляющими различные сведения из информационных ресурсов налоговых органов.

Сервис «Обращение в УФНС (ИФНС) России» позволяет отправить Интернет-обращение как в УФНС России по Республике Башкортостан, так и в инспекцию по месту своего учета. Нет необходимости ждать, пока письмо будет доставлено по почте в налоговую инспекцию, достаточно открыть сервис, выбрать налоговый орган, ввести фамилию, имя и отчество, указать почтовый адрес и индекс, контактный телефон, e-mail, а далее в четкой и понятной форме задать интересующий вопрос.

Если Вы не знаете адрес или код своей ИФНС, то можете определить их по своему адресу в информационном сервисе «Адрес вашей инспекции».

Сервис «Заполнить платежное поручение» предназначен для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и позволяет оперативно сформировать платежный документ. Реквизиты в соответствующих полях платежного поручения заполняются автоматически.

Наиболее популярное приложение – «Личный кабинет налогоплательщика» – предназначено для поиска информации о наличии/отсутствии задолженности по следующим видам налогов: земельному, имущественному, транспортному и налогу на доходы физических лиц. Приложение требует ввода ФИО и ИНН. В случае наличия задолженности, Вы можете сформировать и распечатать платежный документ и оплатить в ближайшем отделении банка.

Сейчас в опытной эксплуатации находится информационный ресурс «Личный кабинет - 2». Он позволит налогоплательщикам без личного обращения в налоговый орган получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, оплачивать налоговую задолженность.

Сервис «Сведения из ЕГРЮЛ (публикация) и проверьте, не рискует ли Ваш бизнес?» предоставляет основную информацию об организациях, включенных в Единый государственный реестр юридических лиц.

Мгновенно можно узнать свой и «чужой» ИНН (идентификационный номер налогоплательщика). Сервис «Узнай ИНН» обрабатывает запрос в считанные секунды и дает ответ: информацию о номере при наличии ИНН или сведения об его отсутствии. В последнем случае предлагаем воспользоваться сервисом «Подача физическим лицом заявления о постановке на учет», который также доступен на портале, и заполнить заявление о постановке на учет в электронном виде.

Кроме того, на Интернет-сайте функционирует интерактивный НАЛОГОВЫЙ ФОРУМ. Общаясь с сотрудниками налоговой службы в online-режиме, вы получите оперативные квалифицированные ответы на любые интересующие вопросы по налоговой тематике, сможете обменяться мнениями, критиковать и дать советы.




Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA