Выход информационной группы Октябрьского района г.Уфы

         В Мостоотряде №30 филиала ЗАО трест «Уралмостострой» прошла встреча информационной группы Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа с коллективом предприятия.

         В Администрации района регулярно организовываются подобные выезды в коллективы, которые содействуют тесной связи с населением, решению их проблем. Группу возглавил первый заместитель главы Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Михаил Ивлев. Он проинформировал присутствующих о социально-экономическом развитии Октябрьского района столицы.

         В составе группы с информацией об охране и оплате труда выступил также заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения РБ по Октябрьскому району г.Уфы Игорь Селезнев.

         Начальник отдела образования Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ Ольга Нуштакина рассказала присутствующим о проблеме нехватки мест в детских садах района, отметив, что сегодня в районе ведется строительство двух новых детских садов – в «Сипайлово-1» и «Сипайлово-5» по 170 мест. Завершается ремонт возвращенного здания детсада по пр. Октября, 78/1 на 100 мест. В ближайшее время планируется начать строительство еще трех детских садов в «Сипайлово-7», «Сипайлово-4» и «Сипайлово-2». Также она поблагодарила руководство предприятия за ежегодную помощь в подготовке летнего-оздоровительного лагеря «Радуга».

         Начальник отдела учета и оформления жилья Администрации Октябрьского района столицы Наталья Петрова проинформировала рабочих о Программах по улучшению жилищных условий граждан в городе Уфе, правилах постановки на учет для улучшения жилищных условий молодых семей.

         После выступлений, члены группы ответили на вопросы, поступившие из зала. Коллектив больше всего волновало: будет ли решен вопрос о переводе жилых домов, расположенных на территории предприятия, в муниципальную собственность, строительство дороги в районе клиники БГМУ. Задавали и вопросы, касающиеся обеспечения безопасности на дороге, в частности, о сооружении ограждения на разделительной полосе автодороги по ул. Сипайловская.

         И сами рабочие, и члены информационной группы остались довольны встречей. Главное, они обсудили все наболевшие вопросы  с глазу на глаз. Такая работа не пройдет даром, а пойдет на пользу обеим сторонам, уверены они.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA