«Алиса» снова впереди!

Женская сборная по гандболу специализированной детско-юношеской спортивной школы №13 Октябрьского района Уфы вернулась с Чемпионата России с дипломом третьей степени.

2 июня тренер команды и пятерка игроков во главе с капитаном приняли поздравления лично от Главы Администрации ГО город Уфа Павла Качкаева. В этот же день, уже на базе СДЮСШОР №13 на встрече со всей командой, спортсменки получили памятные подарки и долгожданные значки кандидатов в мастера спорта из рук заместителя главы Администрации ГО город Уфа Рамила Дильмухаметова и председателя городского Комитета по физической культуре и спорту Сергея Степанова.

- Наша команда – одна из самых молодых в высшей лиге Чемпионата России, - рассказывает директор СДЮСШОР №13 и главный тренер команды «Алиса» Айрат Сакаев. – Она сформировалась в 2009 году и в дебютном сезоне 2009-2010 заняла лишь 8-е место. Третье место на Чемпионате России сезона 2010 - 2011– это очень хороший результат.

По словам капитана команды Ирины Сарычевой для победы «Алисе» нужно «подтянуть» защиту и отработать тактику скоростного нападения. Самые сильные соперники уфимской «Алисы» сегодня: команды Екатеринбурга и Волгограда.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA