Каникулы в палатке

Воспитанники объединения подростковых клубов «Дети плюс» станут активными участниками дневных и выездных профильных смен, детских игровых площадок, многодневных походов.

В семи подростковых клубах будут организованы дневные профильные смены «Вместе весело шагать!», основная цель которых - подготовка лидеров общественного движения. Также планируется проведение выездных палаточных лагерей, походов, сплавов, детских площадок при подростковых клубах. У многих ребят в каникулы есть возможность выбора наиболее привлекательного для них вида отдыха: провести каникулы на природе, в кругу единомышленников, познакомится с природой родного края, приобрести новых друзей и новые впечатления.

С 22 июня по 5 июля будет организован палаточный лагерь «Мост Дружбы» в Кушнаренковском районе (с. Кувыково). Программа данного лагеря направлена на восстановление физических и духовных сил детей и подростков, развитие их кругозора. Здесь ребята также смогут проявить свои способности, свободно общаться со сверстниками и взрослыми, приобщиться к волонтерскому движению.

С 27 июня по 3 июля состоится многодневный поход «Земля героя» в Салаватский район (с. Малояз). Ребята познакомятся с историей и культурой родного края, народными обычаями и традициями, соприкоснутся с уникальными природными памятниками Башкортостана.

С 14 июля начнет работу палаточный лагерь «Путь к здоровью» в селе Николаевка Уфимского района. Во время лагеря воспитанники примут участие в подвижных, спортивных играх, веселых эстафетах, спортивных и культурно-массовых мероприятий. Закончится смена 27 июля.

С 1 июля по 7 июля пройдет сплав по реке Белая «Легенды пещер Башкортостана» по маршруту Уфа – Старосубхангулово – поселок «Шульган-Таш». Участники отработают сплавные и туристические навыки, изучат пещеры «Сквозная», «Шульган-Таш», «Театральная». На стоянках будут организованы спортивные и культурные мероприятия.

С 30 июля по 8 августа организуется еще один сплав по реке Юрюзань «По тропам южного Урала». В ходе водного похода ребята отработают навыки «школы выживания», технику и тактику сплавов по реке, его участники научатся читать топографические карты, разбивать биваки

Под руководством педагогического коллектива объединения в летние каникулы для воспитанников также будут организованы культурно-массовые, спортивные и лекционные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и толерантного отношения к окружающим  среди подрастающего поколения, экскурсии по достопримечательностям города, однодневные походы.

В летний период МУ ОКДПМ «Дети плюс» предусматривает уделить большое внимание отдыху детей из социально незащищенных слоев населения. Необходимо сделать так, чтобы каждый ребенок почувствовал  заботу и человеческое тепло тех, кто будет заниматься в это время организацией детского отдыха.


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA