Редакция Радио России - Башкортостан выступила инициатором проведения благотворительной акции «Дети – будущее России»

Радио России - Башкортостан провело акцию «Дети - будущее России» в Архангельском районе РБ.

На праздник детства были приглашены многодетные семьи, школьники из разных деревень Архангельского района.
Вели праздничное мероприятие редактор Наталия Санникова и представитель ООО «Современные биотехнологии» Денис Елаев.
«Когда встречаем мы рассвет, мы говорим ему», - спрашивали ведущие, а сидящие в зале дети громко отвечали: «Привет». С первых минут концертной программы в зале Дома культуры села Архангельское установилась атмосфера дружелюбия и взаимопонимания. В концерте принимали участие и воспитанники Архангельской Детской школы искусств. Старшей группой хореографического отделения школы были исполнены танго, цыганский танец, русский танец. Русский фольклорный ансамбль «Златоцвет» выступил с художественной композицией, посвященной встрече лета. Напевая старинные обрядовые песни, юные артисты наряжали березку лентами, водили хороводы. Танцевальные номера сменялись выступлениями певцов.
Неожиданным сюрпризом для всех присутствующих в зале стало выступление музыкального редактора радио, лауреата международных конкурсов Венеры Рахматуллиной. В ее исполнении песня буквально ожила. Голос башкирской степи, журчание ручья перекликались с переливами курая и высокими нотами в звучании голоса Венеры Рахматуллиной. 
Команда радио старалось сделать программу насыщенной играми, импровизациями, чтобы праздник детям понравился и запомнился надолго. Дети попробовали себя в режиссуре и осуществили постановку сказки «Репка» на сцене, даже исполнили смешной концерт, вообразив себя кошками, лошадками и поросятами. Казалось, что зал переместился на сцену, столько было желающих участвовать в игровой программе. Ни один юный артист не ушел со сцены без подарка. 
В акции приняли участие основатели детского радио «Солнечный город» в формате Радио России – Башкортостан, воспитанники Литературно-краеведческой гостиной уфимской школы № 26. «Солнечный» десант под руководством учителя начальной школы Элеоноры Дударь провел блиц-турнир с собравшимися в зале на тему: «Права и обязанности детей». Мальчишки и девчонки говорили о праве подрастающего поколения на труд и образование, на отдых и мечту, на дружбу и счастье. 
Работники радио не переставали дарить подарки юным жителям Архангельского района. Спортивные подарки были вручены многодетным семьям, портфели - будущим первоклассникам, а самому маленькому гражданину на празднике Тимуру, которому едва исполнилось два года, был подарен фонарик. 
Радио России - Башкортостан позаботилось и о детях из семей с малым достатком. 50 футболок желтого цвета с логотипом радио и «Солнечного города» сразу же надели на себя юные архангельцы. Апофеозом праздника стало совместное исполнение песни «Пусть всегда будет солнце». 
Праздник продолжился в Центральной Архангельской районной больнице, куда радио - экскортом доставили лечебный мед и другие подарки.


Ленинский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA