Обследуйтесь бесплатно на сахарный диабет 11 июня 2011 г!

Сахарный диабет – глобальная медико-социальная и гуманитарная проблема XXI века, затронувшая сегодня все мировое сообщество. Еще двадцать лет назад количество людей во всем мире с диагнозом «сахарный диабет» не превышало 30 миллионов. За время жизни одного поколения заболеваемость диабетом возросла катастрофически. Сегодня диабетом в мире болеет более 285 миллионов человек. При этом диабет неуклонно молодеет, поражая все больше людей трудоспособного возраста.
Сахарный диабет – тяжелое хроническое прогрессирующее заболевание, которое требует медицинской помощи на протяжении всей жизни больного и является одной из главных причин преждевременной смертности.
Диабет характеризуется развитием серьезных осложнений: сердечно-сосудистой и почечной недостаточности, потери зрения, гангрены нижних конечностей. Смертность от болезней сердца и инсультов у больных сахарным диабетом в 2-3 раза, поражение почек в 12-15 раз, слепота в 10 раз, ампутация нижних конечностей почти в 20 раз чаще, чем среди населения в целом.
С одной стороны, диабет в настоящее время неизлечим и является причиной тяжелой инвалидности и высокой смертности. С другой стороны, при своевременной диагностике и правильной компенсации диабета человек может прожить долгую полноценную жизнь и даже достичь больших высот в политике, науке, искусстве и даже в спорте…
Люди с сахарным диабетом участвуют в тысячекилометровых велосипедных марафонах, покоряют высочайшие горные вершины, высаживаются на Северном полюсе. Среди них есть победители крупных турниров, национальных первенств и даже чемпионы Олимпийских игр.
Основная задача по борьбе с диабетом сегодня – создание эффективной системы профилактики, диспансеризации людей, входящих в группу риска (возраст, наследственная предрасположенность, излишний вес и т.п.) и их своевременное лечение, что будет вести к предотвращению осложнений и продлению полноценной и плодотворной работы.
С целью ранней диагностики нарушения углеводного обмена (в то числе сахарного диабета) среди населения г. Уфы будет проводиться бесплатное обследование всех желающих.
Мероприятие пройдет на площади Городского Дворца Культуры г. Уфы 11 июня 2011 г. с 9:00 до 15:00 час.
Приглашаем уфимцев и гостей города пройти обследование на сахарный диабет!


Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA