Сезон уличного баскетбола объявляется открытым!

Сезон уличного баскетбола объявляется открытым!

12 июня в Центре уличного баскетбола «Кашкадан» (ул. Маршала Жукова, 29) пройдет Кубок города Уфы – самый масштабный в составе регионального Кубка России, посвященный Дню России. Торжественное открытие соревнований состоится в 12.00 часов.

В соревновании примут участие около трехсот команд в категориях 13-15, 16-17, 18 лет и старше среди юношей и девушек. Турнир пройдет на девяти кортах. Начало игр в категориях 13-15, и 16-17 лет в 10 часов. Игры для категории игроков 18 лет и старше начнутся в 12 часов. Заявки для участия можно подать в сети магазинов «Форте ВД» до 10 июня.

Помимо соревнований весь день на площадке будет звучать музыка в стиле рэп и хип-хоп, выступят лучшие брейкданс-коллективы города, пройдут баскетбольные конкурсы от партнеров Федерации баскетбола.

Лучшие команды республики по итогам турнира 12 июня квалифицируются в региональный этап чемпионата России по уличному баскетболу, который пройдет в Центре уличного баскетбол «Кашкадан» с 16 июня по 15 июля.

По итогам регионального Кубка России определиться лучшая команда в старшей категории, которая представит Башкортостан в финале Кубка России - Streetbasket Pacific Open, который пройдет 8-9 июля 2011 года в г.Владивостоке. Во Владивосток съедутся команды-победители региональных этапов Кубка со всей страны, которые разыграют главный приз турнира - право на участие в Кубке мира по уличному баскетболу - Moscow Open 2011. В программе турнира запланированы показательные международные матчи между командами: Японии, Китая, Южной Кореи и, конечно же, Соединенных Штатов Америки. Родоначальники игры будут представлены очень известным в мире уличного баскетбола коллективом.

 

 

Приглашаем СМИ принять участие в освещении Кубка.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA