Соревнования санитарных постов Ленинского района

В соответствии с Планом мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2011 год и распоряжением главы Администрации Ленинского района от 26.04.2011 г. №165-р «О подготовке и проведении соревнований санитарных постов» 2 июня на стадионе «Нижегородец» состоялись соревнования санитарных постов.

Мероприятие проводилось в целях совершенствования теоретических знаний и закрепления практических навыков личного состава санитарных постов, привития командирам постов навыков по управлению личным составом в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, проверки состояния оснащенности санитарных постов, их готовности к действиям в сложных условиях мирного и военного времени, изучения и распространения передового опыта подготовки санитарных постов.

Для определения лучших командам ФГУП «УАПО», ОАО «УЖХ Ленинского района», РРТПЦ филиал ОАО «Башинформсвязь», ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» предстояло пройти четыре этапа:

I.   «Проверка оснащения санитарного поста и умения пользоваться им».

II.   «Работа санитарных  постов в очаге ядерного поражения, на площадке частичной дезактивации и частичной санитарной обработки».

III.  «Работа санитарных постов в очаге химического поражения, на площадке частичной дегазации и частичной санитарной обработки».

IV.   «Работа санитарных постов в очаге инфекционного заболевания».

Судейская коллегия, в состав которой вошли представители муниципальных лечебных учреждений «Городская больница №9», «Поликлиника №44»,  «Стоматологическая поликлиника №9» и ООО «УФПК», подошли к исполнениям своих обязанностей со знанием дела. По итогам соревнований места среди санитарных постов распределены следующим образом:

I место – ФГУП «УАПО»;

II место – ООО «Газпром межрегионгаз Уфа»;

III место – РРТПЦ филиал ОАО «Башинформсвязь»;

IV место – ОАО «УЖХ Ленинского района».

Команды, занявшие призовые места награждены кубками, медалями, ценными подарками и Дипломом главы Администрации Ленинского района городского округа г. Уфа РБ.


Ленинский район
Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA