Подведены итоги конкурса «Семь чудес Советского района г.Уфы»

Сегодня в Администрации Советского района г.Уфы были подведены итоги районного конкурса «Семь чудес Советского района ГО г.Уфа Республика Башкортостан». Торжественное награждение победителей и участников конкурса прошло в большом зале Администрации.

Конкурс был организован с целью поиска и сохранения неповторимых объектов архитектуры, природы, культуры и иных объектов, расположенных на территории района и являющихся визитными карточками района и города Уфы.

Голосование позволило определить семь чудес Советского района столицы. Ими стали:

  • Парк имени Ивана Якутова (в том числе озеро Солдатское, Детская железная дорога)
  • Ботанический сад-институт
  • Скульптура «Колесо вечности» (ул. Пархоменко)
  • Ледовый дворец «Уфа-Арена»
  • Скульптурная композиция «Дворник» перед ЦТиР «Мир»
  • Храм Св. Симеона Верхотурского (ул. Белякова, 25а)
  • Родник на ул. С.Агиша

Всего было подано около тридцати заявок. Самому старшему участнику Н.И. Кареву – 75, а самому юному Зарипову Динисламу – 8 лет. Совместное участие в подобных  проектах взрослых и детей помогают в воспитании у них патриотизма и  любви к малой родине, объединяют горожан для решения вопросов местного значения в части сохранения и защиты объектов архитектуры, природы, культуры и других объектов.

 – Я считаю, что конкурс достиг поставленных задач. Мы хотим воспитать активную молодежь, не равнодушную к прошлому, настоящему и будущему своего района, города, - сказал в своем выступлении глава Администрации района С.А. Бахтияров. 

По итогам конкурса был подготовлен буклет.

Спонсоры конкурса – издательство «Китап», издательство «Башкортостан», индивидуальный предприниматель Ф.М. Кириллова, редакция газеты «Уфимские ведомости», Центр торговли и развлечений «Мир», парикмахерская «Кристина», государственное учреждение «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии» – подарили победителям и  участникам конкурса призы и подарки.




Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA