Состоялся разговор об инвалидах

В Администрации Кировского района г. Уфы состоялось заседание рабочей группы по работе с инвалидами и другими маломобильными группами населения. В работе заседания приняли участие глава Администрации Салават Сагитов, депутат Госсобрания-Курултая республики Римма Утяшева.

Как сообщила Лидия Пономарева, начальник отдела образования, в районе насчитывается 310 детей-инвалидов, в том числе 48 - дошкольного возраста. С наступлением лета актуальным становится вопрос организации летнего отдыха. Для 47 детей-инвалидов он уже решен. Родители также могут обратиться в управление труда и социальной защиты населения, чтобы получить путевку в лагерь «Солнышко».

Олег Котов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, говорил о том, что в ходе расширения улиц Цюрупы, Пушкина, Валиди установлено 10 светофоров со звуковым устройством.

Об имеющихся и вновь установленных пандусах проинформировали присутствующих представители жилищного хозяйства. Салават Талгатович отметил, что пандусы должны быть универсальными. Он также напомнил о необходимости мест парковок для инвалидов как возле административных, так и других зданий.

На заседании речь шла и об усилении работы с предприятиями по трудоустройству инвалидов.

Зарема Сахибгареева рассказала о жизни районного общества инвалидов, председателем которого она является. На сегодняшний день общество насчитывает 244 члена, из них 21 – ребенок. Наши инвалиды активные участники различных мероприятий. Ими освоено 12 видов спорта. Именно спорт для многих из них – это один из тех способов, с помощью которых они могут самоутвердиться и реализовать себя в жизни.

По итогам заседания рабочей группы и предложений структурных подразделений будет составлен общий план работы в этом направлении.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA