О пониженных тарифах страховых взносов

О пониженных тарифах страховых взносов

УПФР в Орджоникидзевском районе г. Уфы сообщает, что в соответствии с Федеральным законом РФ от 28 декабря 2010 г. № 432 установлены пониженные тарифы страховых взносов для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения.

Основной вид экономической деятельности подтверждается плательщиком страховых взносов путем представления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование по форме РСВ-1 ПФР. В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 № 54н внесены изменения в форму расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование (РСВ-1 ПФР) для указанных категорий плательщиков.

Соответствующий вид экономической деятельности признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 % в общем объеме доходов.

Сумма доходов определяется в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации.

Если по итогам отчетного (расчетного) периода основной вид экономической деятельности организации или индивидуального предпринимателя не соответствует заявленному основному виду экономической деятельности, такая организация или такой индивидуальный предприниматель лишаются права применять пониженный тариф с начала отчетного (расчетного) периода, в котором допущено такое несоответствие, и сумма страховых взносов подлежит восстановлению и уплате в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в установленном порядке, с взысканием с организации или индивидуального предпринимателя соответствующих сумм пеней.

Исчерпывающую информацию можно получить в консультационной службе управления района по адресу: г.Уфа, ул. Мира,13 (окно № 11).


Орджоникидзевский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA