Сабантуй для детей

Сабантуй для детей

В июне дети Башкортостана вместе со всеми жителями республики отмечают один из любимых национальных праздников — Сабантуй. Празднуется он всегда весело и зажигательно. Устраиваются соревнования в силе и ловкости, победителей одаривают подарками, которые готовят «всем миром», и их сбор сопровождается шутками и песнями. И в прежние времена, и в нынешние в Сабантуе с удовольствием принимают участие башкиры, татары, чуваши, марийцы и русские — все, кто живет по соседству.

7 июня в микрорайоне «Белореченский» прошел «Детский сабантуй», подготовленный и проведенный силами сотрудников детской библиотеки №22 и подросткового клуба «Ровесник». Гостей и участников встречали тетя Таня и Римма апа – ведущие праздника. Все вместе, взрослые и дети, приняли участие в народных играх и национальных состязаниях, работала импровизированная концертная площадка, шла реклама ежегодного конкурса летнего чтения «Лето и книга».

В финале праздника дети и взрослые написали свои желания на бумажных голубях и, прикрепив их к воздушным шарам, отпустили в небо. Всё сбудется!


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA