Летние праздники в Парке культуры и отдыха нефтехимиков

Летние праздники в Парке культуры и отдыха нефтехимиков

«Ах, лето, лето громкое, звонче пой», - эта песня звучит в Парке культуры и отдыха нефтехимиков, а работники парка приглашают всех желающих петь вместе с ними и радоваться теплу и солнцу в летние дни.

7 июня с визитом в парке побывала группа летнего оздоровительного лагеря средней школы № 156. Группу составили ученики 1-4 классов. У входа в парк их встретили веселые Божья коровка, Пчелка и Астроном, студенты 2 курса Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы. А на сцене их ждали Арлекин и Веселая нотка. Не успели ребята оглянуться, как их сразу же закружил хоровод, и тут все началось. Мальчишки и девчонки с удовольствием повторяли движения за ведущими и радостно восклицали: «Да здравствуют каникулы!». Они отправились в Волшебную игровую страну на импровизированном поезде, первый день в которой был ознаменован знакомством с шуточной зарядкой. За какие-то несколько минут ведущие провели Веселые старты, танцевальный марафон. Школьники представили, как может веселиться хомячок, повторяя при этом слова за ведущей: «Хома, хома, хомячок – полосатенький бочок». На этом программа не заканчивалась. Детей ожидали всевозможные розыгрыши и конкурсы. А в награду за участие они получили в подарок игрушки «Мыльные пузыри».

Игровые и развлекательные программы для детей и их родителей будут проводиться в парке на протяжении всех летних месяцев.

- На июнь предусмотрены программа «Спешите делать добрые дела», Праздничное гуляние, посвященное Дню города и Дню России, детские программы «Один дома» и «Школа правильного поведения или культур-мультур», а также праздник «День молодежи» и Ярмарка чудес, рассказала нам в интервью культорганизатор парка Анна Смирнова.

Добро пожаловать в Парк культуры и отдыха нефтехимиков (ул. Калинина, 26).


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA