С заботой о пассажирах

С заботой о пассажирах

В мае 2011 года на «Горячий пейджер» Администрации г. Уфы обратились 130 жителей Уфы, на 119 меньше, чем месяцем ранее. От различных городских организаций и служб уфимцы получили 80 ответов: 37 из них решены положительно, по 43 даны разъяснения. В адрес городских служб поступили три благодарности.

Наибольшее количество обращений поступило из Калининского района г. Уфы – 29. Из Октябрьского района – 26 звонков, Кировского и Орджоникидзевского – по 23, Советского – 15, Ленинского –12 и два обращения из Демского района.

Уменьшение числа поступивших в мае звонков связано, прежде всего, с окончанием отопительного сезона, проведением месячника по очистке и благоустройству города, ремонта асфальтового покрытия проезжих частей улиц и дворов.

По «ремонту в жилых домах» поступило наибольшее количество звонков – 38. Это – перебои с холодным и горячим водоснабжением (9), течь труб (4), освещение в подъездах (3). Вопросы, связанные с благоустройством дворов жилых домов, на втором месте, таковых – 31. Наиболее актуальные из них – парковка автомобилей на газонах и тротуарах (6), общее благоустройство двора (5). Среди общезначимых тем поднимались вопросы по «благоустройству районов» – 19, «транспорту» – 18, «социальной сфере» и «охране правопорядка» – 4.

Н.Романова, проживающая по ул. Кольцевая, 191, заявила о курении сигарет водителем пассажирского автобуса во время движения. Сообщаем, что на территории Российской Федерации принят и действует Федеральный Закон №87-ФЗ от 10 июля 2001г. «Об ограничении курения табака», который запрещает курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте. За нарушение данного закона предусмотрена административная ответственность. По всем фактам курения водителей в салонах автобусов необходимо обращаться в Государственную инспекцию труда по Республике Башкортостан, расположенной по адресу: г.Уфа, ул. Большая гражданская, 24, телефон 277-87-09.

И. Зиазетдинова сообщила о необходимости установки крытого остановочного павильона на остановке общественного транспорта «Демское лесничество». Администрация Демского района ГО г.Уфа РБ информирует, что в целях создания комфортных условий для садоводов, участок ООТ «Демское лесничество» выделен индивидуальному предпринимателю Рыбаковой И.Н. под строительство остановочного павильона с торговой точкой. В настоящее время оформляется разрешительная документация, ведутся подготовительные работы.

«Горячий пейджер» продолжает свою работу. Услуги по приему обращений предоставляет информационно-диспетчерский центр МУ «Управление гражданской защиты городского округа г. Уфа». Напоминаем, что направить свое сообщение в адрес абонента «Мэрия» можно по телефону 2-770-911. Не забывайте сообщить оператору свои район проживания, адрес, фамилию, имя, отчество и контактный телефон.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA