Гостеприимные юрты ждут уфимцев

Гостеприимные юрты ждут уфимцев

12 июня в 12.00 Советский район примет участие в большой праздничной программе районов Уфы на площади им. В.И.Ленина. Семь юрт – семь районов. Возле них будут организованы выступления самодеятельных коллективов, символизирующих дружбу народов Башкортостана.

В рамках Дня России в столице пройдет фестиваль муниципальных коллективов из разных городов «Уфа – город дружбы и единства». Основные цели – это расширение культурного межнационального сотрудничества, укрепление творческих связей. А главное – это конечно представление их творчества, создание праздничной атмосферы.

В фестивале примут участие профессиональные творческие коллективы из Москвы, Челябинска, Оренбурга, Тольятти, Нижнего Новгорода, районов и городов нашей республики. Они будут представлять свое искусство в нескольких жанрах: хореографическом – народные, современные и бальные танцы, вокальном – ансамбли и хоровые коллективы, сольные выступления, и в инструментальном – народные, джазовые ансамбли.

Открытием для уфимцев станет выступление профессионального хореографического коллектива из Москвы – Национального русского балета «Возрождение». В его постановках можно будет увидеть все танцевальные стили и направления.

Старт фестивалю будут дан в 12 часов на сцене перед Государственным академическим русским драматическим театром. Горожане и гости столицы смогут посмотреть выступление всех приглашенных на фестиваль коллективов, таких как Нижегородский ансамбль народной песни «Любава», ансамбль песни и танца «Жигули», Оренбургский муниципальный ансамбль «Русское раздолье».

Наряду с гостями на сцене выступит и столичный фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас». Завершится праздничная программа на площади им. В.И.Ленина праздничным фейерверком.

Кроме того, праздничные мероприятия запланированы во всех районах города, в парках, на площадях. Выступления вокальных и хореографических коллективов Советского района Уфы горожане смогут увидеть на праздничной площадке в парке им. И. Якутова.

 


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA