В Уфе состоялся Первый городской слет выпускников детских домов

«…Вместе мы с тобой… Мы друг другу рады!». С этих слов и музыкального фильма о проекте «Мы вместе» - проекта по развитию добровольческого движения в г. Уфе в решении вопросов постинтернатной адаптации выпускников детских домов начался 4 июня 2011 года в Национальном молодежном театре им. М. Карима Городской слет выпускников детских домов и участников добровольческих организаций г. Уфы.

Данное мероприятие было организовано Управлением по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и муниципальным учреждением «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Семья».

В слете приняли участие около 400 человек: воспитанники детских домов, обучающиеся в 9 и 11 классах, выпускники детских домов и замещающих семей, участники проекта «Мы вместе», социально активная молодежь ВУЗов г. Уфы, специалисты, осуществляющие постинтернатное сопровождение выпускников детских домов и замещающих семей.

Перед мероприятием каждый участник смог получить консультацию юриста, специалистов центра занятости населения г. Уфы и МУ «ЦПМСС «Семья». Для студентов, желающих принять участие в работе добровольческого движения, была проведена ознакомительная беседа.

В работе слета приняли участие почетные гости: Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Скоробогатова Милана Маратовна и заместитель главы Администрации города Уфы Баязитов Сынтимир Биктимирович.

С докладами выступили начальник Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа г. Уфа Хабибов Руслан Тагирович и главный юрисконсульт Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа г. Уфа Пашина Елена Сергеевна. Руководитель социальных программ благотворительного фонда им. В.Л. Засова Полонская Татьяна Петровна рассказала о деятельности фонда по поддержке выпускников детских домов. Вишневская Полина, секретарь Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан, поделилась впечатлениями, рассказала о трудностях, неудачах, победах и успехах проекта «Мы вместе».

Мероприятие завершилось награждением участников проекта и праздничным концертом вокального ансамбля «Мужской разговор».

В ближайшее время будут подведены окончательные итоги проекта. А этот слет стал одним из важных событий в его жизни, который показал, что «...вместе будем мы всегда».

Администрация городского округа город Уфа РБ приняла решение о ежегодном проведении Городского слёта.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA