В Уфе открывает свои двери социальная столовая «Содействие»

В Уфе открывает свои двери социальная столовая «Содействие»

В целях оказания адресной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, усиления социальной политики в сфере общественного питания, ориентированного на обслуживание населения с низким уровнем дохода, 14 июня 2011 г. в 12.00 ч. по адресу ул. Кольцевая, 128 открывается социальная столовая «Содействие», рассчитанная на 60 человек. Теперь малоимущие граждане и граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию Калининского и Орджоникидзевского районов смогут получать бесплатное горячее питание, которое осуществляется за счет спонсорских средств. Это уже второй благотворительный проект депутата Госсобрания РБ Ильдара Гарифуллина.

Талоны на бесплатное горячее питание выдаются Комплексными центрами социального обслуживания населения районов сроком на 30 дней, но не более 2 раз в год или разово тем гражданам, в семьях которых среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума, установленного в Республике Башкортостан на момент обращения: многодетным семьям, неполным семьям, семьям, находящимся в социально опасном положении, пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, лицам, осуществляющим уход за пенсионером, достигшим 80 лет либо являющимся инвалидом I группы, или ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, безработным гражданам, состоящим на учете в службе занятости, при условии, что перерыв между прекращением работы и обращением в службу занятости не превысил одного месяца, гражданам без определенного места жительства и занятий, гражданам, освобожденным из мест лишения свободы.

Горячий обед предоставляется один раз в день с 12.00 до 15.00 в будние дни.

В день открытия социальная столовая порадует своих посетителей вкусным обедом из свежих продуктов: овощным салатом из огурцов и помидоров, рассольником, макаронами с котлетой, пирожком с курагой и напитком «Шиповник».

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанного мероприятия.


Социальная поддержка населения Социальные вопросы Cоциальное обслуживание населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA