За ними будущее России!

11 июня, накануне знаменательных праздников – Дня России и Дня города в Демском районе прошло красочное масштабное мероприятие – молодежное шествие «Город – это мы!» Карнавальное шествие, сопровождаемое тематически оформленными машинами и объединившее в своих рядах сотни юных жителей района, прошло по улице Ухтомского от УТЖТ до парка культуры и отдыха. Возглавляла  колонну символическая «коробка», посвященная Году крепления межнационального согласия, в составе которой были расцвеченный и украшенный башкирской национальной символикой а/м «КАМАЗ» и демонстранты в ярких национальных костюмах, представлявшие «Единую семью» народов Башкортостана.   

     Следующая тематическая группа была посвящена 66-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юноши, одетые в гимнастерки, и пионеры, несущие «Полотно памяти», шествовали по улице под «Майский вальс» в исполнении хора ветеранов. Вслед за ними проехали российские «космонавты» в серебристых «скафандрах». За ними, мимо гостей и зрителей, чинно проехало в своих колясках «Будущее республики». Это был своеобразный демский парад колясок. Молодые мамы и папы демонстрировали народу своих чад – принцев и принцесс, мореплавателей и космонавтов. На трехколесных велосипедах и самокатах двигались малыши, уже умеющие передвигаться на своем транспорте.

      В составе колонны также шли старшеклассники и первоклашки, пионеры и рэперы, экологи и туристы, спортсмены-разрядники и увешанные медалями чемпионы. Наконец, в завершении торжественного шествия к парку подошло «Будущее России» - активисты молодежного движения «Молодая гвардия».

     Каждая группа останавливалась перед центральным входом в парк, где их встречали глава Администрации района З.К. Хакимов, заместитель главы Администрации города С.Б. Баязитов, депутаты и другие именитые гости, и исполняли либо музыкальный, либо танцевальный номера.

    Праздник продолжился в парке. Здесь до вечера шли состязания по программе Сабантуя и концерт. Силовое шоу "Встреча батыров" вновь продемонстрировало красоту и силу молодости.


Демский район
2011 год - Год укрепления межнационального согласия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA