Пенсионный фонд – крупнейшая система оказания социальных услуг

Пенсионный фонд – крупнейшая система оказания социальных услуг

День социального работника - профессиональный праздник и для сотрудников Пенсионного фонда России - крупнейшей федеральной системы по оказанию социальных услуг населению. Ежедневная работа специалистов фонда обеспечивает формирование, расчет и своевременную выплату пенсий каждому жителю нашей республики в полном соответствии с его пенсионными правами.

На сегодняшний день, помимо назначения и выплаты пенсий более чем 1 миллиону 62 тыс. пенсионерам Республики Башкортостан, 69 управлений ПФР в районах и городах республики обеспечивают выплату социальных пособий и средств материнского капитала. В ведении Пенсионного фонда находится уникальная система персонифицированного учета участников системы обязательного пенсионного страхования на более 4 млн. человек – жителей Башкортостана.

С 1 января 2010 года ПФР также осуществляет функцию администрирования страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования, а это ежедневное взаимодействие с 217 тысячами работодателей – плательщиками страховых взносов.

По итогам работы в 2010 году коллектив признан «Лучшим Отделением Пенсионного фонда России по вопросам организации назначения и выплаты пенсий».

В связи с этим Председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Викторович Дроздов направил благодарственное письмо в адрес Президента Республики Башкортостан Рустэма Закиевича Хамитова за поддержку деятельности органов ПФР Башкортостана. В письме говорится:

«Уважаемый Рустэм Закиевич!

Правление Пенсионного фонда Российской Федерации подвело итоги ежегодного конкурса на звание лучшего территориального органа ПФР.

За эффективную работу по пенсионному обеспечению граждан победителем с присвоением звания «Лучшее отделение ПФР по вопросам организации назначения и выплаты пенсий за 2010 год» признано Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан, возглавляемое Фоатом Галяутдиновичем Хантимеровым.

Стабильная работа Отделения неоднократно отмечалась высокими наградами Пенсионного фонда Российской Федерации и в предыдущие годы.

Хочу выразить лично Вам и руководству Республики искреннюю признательность за поддержку деятельности органов ПФР Башкортостана по реализации пенсионных прав граждан и повышению качества пенсионного обеспечения населения, внимание к актуальным социальным проблемам, в решении которых принимает участие Пенсионный фонд Российской Федерации. С уважением, А.В.Дроздов».

В своем поручении к письму Президент Республики Рустэм Закиевич Хамитов поблагодарил управляющего Отделением ПФР Ф.Г.Хантимерова за хорошую организацию работы.

Коллектив Отделения ПФР по Республике Башкортостан и в предыдущие годы признавался победителем ежегодного конкурса, проводимого среди региональных отделений ПФР, в номинации «Лучшее Отделение ПФР в федеральном округе».

В этот праздничный день поздравляем весь трудовой коллектив фонда, а также всех работников социальной сферы республики с профессиональным праздником и желаем здоровья и новых успехов!


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA