Это было здорово!

11 июня в Демском парке культуры и отдыха прошел Сабантуй. Он собрал на свой яркий праздник сотни любителей спорта самого разного возраста и профиля. На 11 театрализованных и спортивных площадках парка развернулось праздничное действо. Состоялись соревнования по волейболу и баскетболу, футболу и  армрестлингу, тяжелой атлетике и спортивному ориентированию, шашкам и шахматам, по бегу в мешках и перетягиванию каната, бои с мешками на бревне и лазание по вертикальному столбу.

     Удивление и восторг вызвало последнее состязание. Вертикальный столб покорился 8 мужчинам и, как это ни странно, 4 девочкам! Быстрее всех взобралась на высоченный столб Васильева Диана. Ей достался яркий, живой приз - боевой петух, от которого она благоразумно отказалась.

     На волейбольной площадке первенствовали мужская сборная ООО «Башнефть-Бурение» и женская - ФГУП НПО «Микроген» МЗ РФ филиал «Иммунопрепарат».

      В соревнованиях по армрестлингу у мужчин победили Федоров Игорь (до 80 кг) и Гумеров Ренат (свыше 80 кг). Среди женщин самой сильной оказалась Шатских Наталья. Среди юношей – Турилов Анатолий (до 60 кг) и Гайсин Альберт (свыше 60 кг). В гиревом спорте сильнейшим был Щербаков Семен.

     Среди шахматистов лучшим был Макаров Юрий, в соревнованиях по шашкам победил Михайлов Анатолий.

     Самым красочным и колоритным соревнованием Сабантуя было все же силовое шоу «Встреча батыров». Здесь в борьбе «Курэш» на спортивных коврах состязались самые сильные и ловкие. Возраст спортсменов разнился от 10 до 18 лет  и старше. Боролись и девушки и юноши. Среди батыров  победили: Миннибаев Рушат (юноши до 70 кг), Бирдин Альберт (мужчины до 70 кг), Саляхов Алик (до 85 кг), Миннибаев Рустам (до 100 кг).  

     Лучшими среди «юных батыров» в своих возрастных группах стали Ахметгалеев Илья (до 10 лет), Давлетшин Тимур (до 12 лет), Гаменков Олег (до 14 лет), Султанбеков Айдар (до 16 лет) и Буртан Андрей (свыше 18 лет).

      Самыми сильными батырами-борцами среди представительниц прекрасного слабого пола оказались Давлетшина Карина (до 10 лет), Ганиева Алина (до 12 лет),  Борисевич Диана (до 14 лет), Гареева Регина (до 16 лет) и Капитонова Татьяна (свыше 18 лет).

    

     Главный трофей – живой баран (!) достался абсолютному победителю Саляхову Алику. Это было здорово! Сабантуй, сопровождавшийся к тому же ярким, звонким концертом, удался!

   


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA