Поздравления принимала Уфа

В Кировском районе столицы состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дней Салавата Юлаева и Дня города Уфы.

В этот день у кировчан в гостях были почётные граждане столицы: народный поэт Башкортостана Равиль Бикбаев, заслуженный врач России Рашит Бадыков, актриса Башкирского государственного академического театра драмы им. М.Гафури, народная артистка РФ и РБ Гюлли Мубарякова, заслуженный деятель искусств и культуры РСФСР Миляуша Муртазина, вице-президент параолимпийского комитета РФ Рима Баталова и другие.

С приветственным словом выступил глава районной Администрации Салават Сагитов. Он обозначил важность и значимость данных праздников для уфимцев и жителей республики.

Учащиеся башкирской прогимназии № 144 подготовили для гостей литературно-музыкальный подарок про родной край.

После гости в торжественной обстановке возложили цветы к памятнику Салавату Юлаеву.

Ещё в этот день на площади имени Ленина состоялось праздничное торжество в честь Дня города «Уфа – город дружбы и единства», посвящённое Году укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан.

Там были установлены семь юрт, где каждый район нашей столицы представлял одно башкирское племя. В праздничном мероприятии принимали участие артисты со всей республики, а также гости из Москвы, Тольятти, Оренбурга, Челябинска и Нижнего Новгорода.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA