Стандарт раскрытия информации по управлению, содержанию и ремонту многоквартирными домами

Стандарт раскрытия информации по управлению, содержанию и ремонту многоквартирными домами

Жителей столицы часто интересуют вопросы о деятельности по управлению, содержанию и ремонту многоквартирного дома. В основе обращений нередко лежит неосведомленность заявителей о деятельности по управлению, содержанию и ремонту многоквартирного дома.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 утвержден стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Данный документ устанавливает требования к составу информации, подлежащей раскрытию управляющими организациями, а также к порядку, способам и срокам ее раскрытия.

Управляющими организациями информация раскрывается путем:  опубликования на официальном сайте управляющей организации в сети Интернет либо на официальном сайте государственной жилищной инспекции по Республики Башкортостан или на официальном сайте органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность; опубликования в официальных печатных средствах массовой информации, в которых публикуются акты органов местного самоуправления и которые распространяются в муниципальных образованиях, на территории которых управляющие организации осуществляют свою деятельность;  размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации;  предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.

Исполнение управляющими организациями всех пунктов постановления Правительства Российской Федерации обеспечит прозрачность, открытость деятельности организаций в сфере управления многоквартирными домами, повысит уровень защиты прав граждан.

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA