Руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

Руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

Кому не знакомо стояние в очередях в налоговой инспекции?  Хотите сэкономить рабочее время?

            Кому не знакома ситуация, когда в последний день предоставления отчетности руководитель или бухгалтер спешит в налоговую инспекцию… А отчет не принимают! Изменились бланки деклараций. В результате – отчетность просрочена, а минимальный штраф за несвоевременное представление отчетности с прошлого года вырос в 10 раз. Как избежать этого?

            Налоговая инспекция приостановила операции по расчетному счету в банке.  Но ведь надо срочно рассчитаться с поставщиками! Все недосуг было забежать разобраться с платежами по налогам. Хотелось бы провести сверку платежей… Но где найти время!

            Может достаточно работать старыми «дедовскими» способами? Время не резиновое. А отсутствие своевременной информации часто влечет за собой те или иные просчеты. Излишне потраченное время на посещение налоговой инспекции, пенсионного фонда в конечном итоге оборачивается недоработками в чем-то другом. Время – деньги!

            Межрайонная ИФНС России № 31 по Республике Башкортостан предлагает перейти на электронную форму взаимодействия налогового органа с налогоплательщиками. Задача перехода от бумажного документооборота к электронному стоит сегодня перед многими организациями, как коммерческими, так и государственными. Внедрение электронного документооборота позволяет улучшить контроль над движением и исполнением документов, значительно упростить и ускорить доступ к информации и, как следствие, повысить эффективность работы. Это важно для бизнеса, и не менее важно для государства.

            Те программные средства, которые действуют уже в настоящее время, позволяют значительно сократить бумажный документооборот, упростить многие процедуры взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков, сделать его более продуктивным и эффективным. Это, безусловно, приводит к существенной экономии рабочего времени как налогоплательщиков, так и налоговых органов, в значительной мере позволяет избежать ошибок при формировании налогоплательщиками форм отчетности и иных документов. Налогоплательщики оперативно, в кратчайшие сроки, не сходя с рабочего места, получают возможность доступа к информации, имеющейся в отношении них в налоговом органе. Можно в любое время дня и ночи отправить в налоговую инспекцию формы налоговой и бухгалтерской отчетности, а также письма, заявления и т. д. Можно в электронной форме получить справки о состоянии расчетов с бюджетом, выписки операций из карточки «Расчеты с бюджетом», перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, предоставленной в отчетном году, акты сверки т. п.

            Важнейшей составляющей электронного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками является строжайшее соблюдение конфидициальности. Принимаются все меры для защиты информации, получаемой налоговыми органами, от несанкционированного доступа посторонних лиц. Неправомерная утечка составляющих налоговую тайну сведений о налогоплательщиках сведена к нулю.

            Межрайонной ИФНС России № 31 по Республике Башкортостан проводился опрос должностных лиц налогоплательщиков, длительное время пользующихся электронными услугами. Подавляющее большинство из них подтверждали удобство и эффективность такого способа взаимодействия. И не случайно количество организаций и граждан, пользующихся электронными услугами, растет день ото дня.

            По вопросам электронной формы взаимодействия с налоговыми органами Вы можете обратиться  в Межрайонную ИФНС России № 31 по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Ульяновых, 18, комн. 101,или по телефону 240-36-35.


Калининский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA