Лучшие в гребном слаломе

В Кировском районе г.Уфы состоялось открытое первенство по гребному слалому.

В соревнованиях приняли участие около 60 экипажей со всего города. Турнир проводился в 5 классах (каяк женский и мужской, каноэ женское и мужское одноместное, каноэ женское двухместное) в течение двух дней. Здесь выступали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ, и подросткового клуба «Волна».

11 юных спортсменов в этот день впервые приняли участие в таких серьезных стартах и получили поощрительные призы. Лучшим гонщиком среди них стала Екатерина Бузина из СОШ № 14.

В течение первого дня разыгрывались путевки в полуфинал и финал соревнований (допускалось 6 участников в классах К1 и С1, и 4 участника в остальных).

Соревнования в командных гонках шли под холодными каплями проливного дождя, но тем не менее борьба разгорелась очень жаркая. По итогам соревнований лучшими стали Равиль Ибрагимов, Екатерина Соколова, Альфред Бикметов, Илья Шайдуров, Роман Степанов.

Убедительная победа спортсменов СДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ Кировского района г.Уфы вполне закономерна, так как именно они являются членами сборной Республики Башкортостан по гребному слалому и постоянно представляют республику на российских и международных соревнованиях. 


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA