О добровольном тестировании

О добровольном тестировании

В Администрации Кировского района г. Уфы состоялось заседание антинаркотической комиссии, в работе которой приняли участие Минзифа Кумушкулова, заместитель главы Администрации, Галина Каримова, начальник отдела взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по РБ, Роберт Еркеев, прокурор района, Марат Ихсанов, начальник отдела милиции №3 по г. Уфа, а также представители ссузов, школ и автотранспортных предприятий.

         Всех собравшихся заинтересовали выступления Лидии Пономаревой, начальника отдела образования, и Лилии Михайловой, заместителя главного врача Республиканского наркологического диспансера. Они ознакомили с итогами проведения добровольного медицинского освидетельствования на предмет выявления потребителей наркотических средств и психотропных веществ среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений района.

Во исполнение пункта 3 решения №1 антинаркотической комиссии Республики Башкортостан от 17.12.2010 года по выявлению фактов немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ комиссия порекомендовала представителям ссузов изучить вопрос организации и проведения добровольного медицинского освидетельствования студентов и абитуриентов.

Вторым рассматривался вопрос тестирования работников автотранспортных предприятий на предмет установления лиц, незаконно потребляющих наркотические средства и психотропные вещества. Руководителям предприятий, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, рекомендовано продолжать работу по включению в трудовые договоры, заключенные (заключаемые) с водителями, положения об их согласии на проведение обследования на предмет содержания в организме наркотических средств и психотропных веществ, при необходимости проводить тестирование.

В конце заседания был утвержден план работы районной антинаркотической комиссии на II полугодие 2011 года.


Кировский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA