Аленкина «Разноцветная планета»

В МДОУ Детский сад № 14 «Детство» состоялось открытие персональной выставки выпускницы подготовительной группы «Лучики» Алены Горбатовской. Экспозиция получила название «Разноцветная планета».
…Если ребенок рисует солнце, значит, на душе у него тепло и радостно. И этой радостью он делится с окружающими. Творческий мир, в котором живет семилетняя девочка, очень разнообразен. В своих фантазиях она переносится то в космос, то в море-океан или сказочную страну. Инопланетная собака напоминает Пегаса, а Кот словно скроен из разноцветных лоскутков… И наша планета тоже разноцветная и очень красивая, как и люди, которые здесь живут.
Семь лет – особый, знаковый возраст для человека. Ребята прощаются с детским садом, им очень жаль расставаться с педагогами, которые отдают себя детям без остатка. Поэтому первая выставка Алены приурочена к этому важному событию.
Юную художницу поздравили ее педагоги и друзья из подросткового клуба «Йондоз» МУ ОДПМК «Йешлек» Кировского района, где Алена занимается в изостудии «Акварелька» под руководством Зифы Тулумбаевой. Дети от души аплодировали ребятам из группы «Лучики», исполнившим зажигательный танец, и уже опытным артистам – ребятам из трио «Гаврики», лауреатам и дипломантам региональных, республиканских и городских детских вокальных конкурсов. Концерт юных дарований из двух районов получился небольшим, но очень ярким.
Пройдет совсем немного времени, и талантливые, замечательные дети отправятся в первый раз в первый класс. Наша героиня Алена прошла подготовку в школе № 10 Ленинского района и уже привыкла к стенам этого теплого и доброго учебного заведения, где учились ее мама и папа. Совсем скоро и Алена отправится в добрый путь за знаниями.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA