Чтим память

Сегодня в Советском районе у стелы 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В памяти человеческой 22 июня 1941 г. осталась не просто как роковая дата, но и как рубеж, отсчет долгих тысяча четырехсот восемнадцати  дней и ночей Великой Отечественной войны.

Советский район г.Уфы тоже отправил своих сыновей и дочерей на борьбу с ненавистным врагом. Из нашего района на фронт ушли около 10 тысяч человек. За победу была уплачена чрезмерно дорогая цена, велики были потери народа и об этом забывать нельзя никогда. Не все дошли до светлого майского праздника  Победы. Только наших земляков из Советского района на фронтах погибло 3 тысячи 664 человека.

Ветераны войны и участники мероприятия возложили цветы к стеле.

Также сегодня в 14.00 на привокзальной площади железнодорожной станции Уфа состоится церемония закладки камня в основание будущего монумента в память о земляках, ушедших на фронт.

В церемонии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители Администрации Советского района ГО г. Уфа, военнослужащие Уфимского военного гарнизона, молодежь.




Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA