22 июня – День памяти и скорби

Комитет  по культуре и молодежи Администрации Орджоникидзевского  района ежегодно организует выезд актива ветеранского движения на кладбище Северное, где у памятника героям гражданской войны ветераны вспоминают трагические события, связанные с началом Великой Отечественной войны и навещают могилы ветеранов.

В день 70-летия начала войны вспомнить о важной для страны исторической дате вместе с ветеранами собрались и волонтеры из подросткового клуба «Виктория» ОПК «Диалог». Перед ребятами выступили заместитель председателя районного Совета ветеранов, участник Великой Отечественной войны Ильгизар Хаиров, ветеран вооруженных сил Жорж Стамбулиди, и руководитель районного волонтерского движения Екатерина Крючкова.

Ветераны, в свою очередь, отметили усилия подростков, которые привели в порядок прилегающую к памятнику территорию, а также место вокруг основного на кладбище источника воды. Такая «встреча двух поколений» несомненно придала торжественность традиционному выезду и оставила отклик в сердцах молодых людей, способствовала формированию чувства патриотизма и гражданский позиции.


Орджоникидзевский район
Образование Культура 65 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA