Быть ближе к детям

В поликлинике №38 Октябрьского района Уфы состоялась встреча информационной группы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ с трудовым коллективом.

Информационную группу возглавила заместитель главы Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ по социальным и гуманитарным вопросам Гузэль Файзуллина. Она поздравила медиков с прошедшим профессиональным праздником, поблагодарила их за активное участие во всех спортивных мероприятиях района. Далее Гузэль Асхатовна проинформировала коллектив поликлиники о деятельности Администрации, социально экономическом развитии района. В своем выступлении она затронула и такие наболевшие темы, как проблемы сирот, беспризорности детей, пьянства родителей, вопросы очередей в детские сады, разъяснила, как они решаются в районе на данном этапе. В связи с участившимися по всей стране случаями посягательств на жизнь и здоровье детей, заместитель главы района призвала участников встречи быть внимательнее к своим чадам - прислушиваться к ним, интересоваться их учебой, увлечениями.

Заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ по Октябрьскому району г. Уфы Римма Саяхова подробно рассказала о деятельности Управления, ответила на многочисленные вопросы сотрудников поликлиники по назначению и выплате пенсий, распоряжению материнским капиталом.

В работе информационной группы также приняли участие председатель комитета по здравоохранению Ринат Баширов, начальник отдела по связям с общественностью и координации СПЦ Виктор Ковалец, главный специалист отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ Надежда Морозова.

Сотрудники поликлиники получили квалифицированные ответы по вопросам приобретения служебного жилья, путевок в санатории и лагеря отдыха для детей, благоустройству территорий учреждений и дворов в районе.

Вопросы и задачи, требующие тщательного изучения, были взяты на контроль.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA