О правильном оформлении вывесок и указателей

О правильном оформлении вывесок и указателей

В Администрации Кировского района г. Уфы состоялось заседание комиссии по реализации Закона Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан». Об исполнении данного закона в предприятиях торговли проинформировала Валентина Шумихина, начальник отдела торговли и общественного питания. В первом полугодии текущего года проведена работа с 18 вновь открывшимися магазинами. У них у всех имеются информационные таблички и «Уголки покупателя» на государственных языках республики. Проведен повторный рейд для проверки исправления ранее выявленных ошибок. Магазины «Усадьба», «Продукты», «Лилия» и «Садко» ошибки устранили. Также проверялось оформление вывесок в ТДК «Гостиный двор» и в гипермаркете «Леруа Мерлен».

Рабочая группа комиссии совместно со студентами Башгоспедуниверситета им. М.Акмуллы проверила указатели маршрутов автобусов городского общественного транспорта. В ходе проверки на указателях выявлены грубые ошибки как на русском, так и на башкирском языках. Итоги данной проверки были обсуждены на совместном совещании с представителями отдела транспорта городской Администрации и МУП «Уфагортранс». Салават Тагиров, начальник отдела коммунального хозяйства сообщил, что данный вопрос остается на контроле.

Артур Алибаков, председатель комитета по физической культуре и спорту, рассказал об исполнении закона в учреждениях спортивного направления. Проверены бланки приказов и писем, штампы фитнес-клубов и спортивных обществ. Клубу «Динамо» свои бланки необходимо привести в соответствие с Законом Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан».

В конце заседания были установлены конкретные сроки для исправления всех выявленных ошибок. 


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA