Учет российских организаций, получивших (утративших) статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом «Об инновационном центре «Сколково»

Учет российских организаций, получивших (утративших) статус  участников проекта по осуществлению исследований,  разработок и коммерциализации их результатов в соответствии  с Федеральным законом «Об инновационном центре «Сколково»

Постановка на учет (снятие с учета) в налоговом органе организации, получившей (утратившей) статус участника проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом от 28 сентября 2010 г. № 244-ФЗ «Об инновационном центре «Сколково» (далее – участник проекта), осуществляется на основании документов, подтверждающих статус участника проекта, представляемых в налоговый орган по месту нахождения организации.

Для целей учета организации-участника проекта в налоговый орган представляется один из следующих документов:

  • выписка из Реестра участников проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково»;
  • копия листа записи в Реестре;
  • свидетельство о включении юридического лица в реестр участников проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково» или его копия (далее – свидетельство о включении юридического лица в реестр участников проекта).

Документ, подтверждающий статус участника проекта, может быть представлен (направлен по почте заказным письмом) в налоговый орган по месту нахождения организации как некоммерческой организацией Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий - управляющей компанией, на которую Федеральным законом «Об инновационном центре «Сколково» возложены функции по ведению Реестра участников проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково» (далее - Реестр участников проекта) и представлению органам государственной власти документов, подтверждающих статус участника проекта, так и участником проекта.

В случае, если участником проекта представляется в налоговый орган свидетельство о включении юридического лица в реестр участников проекта, в целях его идентификации одновременно представляется свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации по форме № 1-1-Учет, утвержденной приказом ФНС России от 1 декабря 2006 г. № САЭ-3-09/826@ (по формам № 09-1-2, № 12-1-7, утвержденным приказами МНС России соответственно от 3 марта 2004 г. № БГ-3-09/178@, от 27 ноября 1998 г. № ГБ-3-12/309). В случае направления участником проекта копий указанных документов такие копии должны быть заверены в установленном порядке.


Октябрьский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA