Алсу Харисова – лучшая наездница!

Алсу Харисова – лучшая наездница!

В Кировском районе г.Уфы состоялось открытое первенство по спортивному конному туризму.

В соревнованиях приняли участие около 20 наездников. Спортсмены состязались в умении ориентироваться на местности, искусном прохождении полосы препятствий и контроле аллюра.

Контроле аллюра представляет собой движение по прямой в ограниченном и по ширине и по длине коридоре. Протяжённость этапа – от 50 до 150 метров. Ширина коридора – от 90 до 150 см. Задача участника стартовать и пройти коридор в одном направлении определённым аллюром, соблюдая следующие условия: для рыси и галопа – всадник должен двигаться сокращённым аллюром, т.е. как можно медленнее; для шага – всадник должен двигаться прибавленным аллюром, т.е. как можно быстрее.

Суть полосы препятствий заключается в прохождении локальных препятствий, которые могут встретиться туристу-коннику в любом путешествии. Препятствия устанавливаются так, чтобы быть максимально приближенными к реальным условиям. При прохождении каждого препятствия от участника требуется показать владение техникой управления лошадью, знания приёмов преодоления разнообразных естественных препятствий.

Ориентирование на конях по сути ничем не отличается от спортивного ориентирования. Необходимо найти нанесённые на карту контрольные пункты в определённом или в выбранном самостоятельно удобном порядке.

По итогам увлекательных и очень интересных соревнований в упорной борьбе победу одержала Алсу Харисова.

Поздравляем всех участников турнира и желаем им успеха в достижении новых спортивных высот.


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA