День памяти и скорби

         В День памяти и скорби ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, председатели первичных организаций Совета ветеранов ЖЭУ, предприятий, актив районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского района столицы почтили память погибшим в боях.

         В этот солнечный июньский день ветераны снова собрались, чтобы отметить эту печальную дату.

         В мероприятии также приняли участие председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Шазия Ашимова, председатель комитета по молодежной политике Наталья Каратаева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Альфия Панаева и  медицинские работники.

         В Парке Победы состоялся митинг и церемония возложения цветов при сопровождении духового оркестра.  Ветераны нашего района приняли активное участие в этом мероприятии. Минутой молчания, почтив память однополчан, ветераны давали волю своим чувствам.  На их глазах блестели слезы. Только ордена и медали звенели и поблескивали на груди ветеранов.

         По традиции, ветераны также посетили Сергиевское кладбище и сквер им. Г.К. Жукова, где также состоялись церемонии возложения цветов к могилам воинов-героев и бюсту.

         В завершении мероприятия в гимназии №84 ветеранов накормили вкусным обедом и организовали чаепитие.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA