У правил дорожного движения нет каникул

На хоккейной коробке по улице Российской, 163/1 состоялось спортивное мероприятие «Веселые старты».

В последние годы в моду вошел экологический транспорт, в городах увеличилось количество велосипедистов, особенно в летние дни. При реконструкции дорог, учитывая массовость увлечения велоспортом, предусмотрены велосипедные дорожки. Массовость велосипедистов увеличивается в дни летних каникул за счет несовершеннолетних участников дорожного движения. К сожалению, не все подростки знают и соблюдают правила дорожного движения или забывают, получив от родителей долгожданный подарок – велосипед, о безопасности на дорогах.

Накануне в кинотеатре «Смена» сотрудником государственной автоинспекции Гузель Сафиуллиной была проведена лекция «Участники дорожного движения на велосипеде». Отрадно, что, несмотря на разницу в возрасте, все дети принимали активное участие в беседе, при разборе различных «дорожных ситуаций», находили верное решение.

На днях для закрепления «позабытых» правил участников дорожного движения на велосипеде, специалистами отдела по связям с общественностью и координации социально-профилактических центров Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ Эльмирой Зиннатуллиной, Фильзой Гиндуллиной, Гульнарой Накиевой было организовано спортивное мероприятие «Веселые старты». Специалисты отдела, используя подручные материалы, провели импровизированный «велотрек», где участники «Веселых стартов» показали свои знания и умения езды на велосипеде. Оценивали знания детей, приглашенные сотрудники государственной автоинспекции Гузель Сафиуллина, Рустем Загитов. Все дети показали хорошие знания и навыки езды на велосипеде. В командном состязании победила дружба, но среди ребят были и награжденные, за лучшие показатели, памятными призами. Спонсором этого мероприятия выступил депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Марат Васимов.

Будем верить, что участники состязаний запомнят правила дорожного движения, которые будут оберегать их в дальнейшей жизни.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA