В Народном лектории - новая лекция

Народный лекторий третьего возраста «Знания – старшим поколениям» Октябрьского района Уфы продолжает свою работу.

На днях в Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа состоялась публичная лекция «70 лет. Нападение фашистской Германии на Советский Союз – трагический период нашей истории».  

На самом ли деле руководство страны не знало о планах Гитлера? Почему наша армия смогла устоять перед хорошо подготовленной немецкой армией? Что помогло победить советскому народу в этой войне? Почему некоторые историки трактуют историю по-своему, как бороться с фальсификацией нашей истории? На эти и многие другие вопросы слушателей лектория ответил генерал-майор, ветеран Вооруженных Сил Ростислав Сибогатуллин. «41 год - не только трудный, но и героический год. Советская армия не сдалась, она воевала. Да, попадала в окружения, несла огромные потери, но, выстояла и победила. Мы должны гордиться этой страницей нашей истории», - сказал Ростислав Имамович.

Кстати, интересовала пожилых людей не только Великая Отечественная война. Слушатели расспросили лектора о дедовщине в армии, а также о последних громких событиях - о взрывах боеприпасов в военных складах, вспомнили и Муамара Каддафи.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA